Göstərilmə: 0
  • 310
  • 5
10AZN

Ərkudə toxumu - Hayıt tohumu Faydaları:  Menstrual tsikli və

Ərkudə toxumu - Hayıt tohumu

Faydaları: 
Menstrual tsikli və menapauza disbalansını tənzimləyir. 
Ovulyasiya periodunu nizama salıb hamilə qalma ehtimalını artırır. 
Doğum kontrol həblərinin dayandırılmasından sonra orqanizmin hormon balansının yenidən qurulmasında yararlıdır. 
Kişilərdə depressiya və bununla bağlı cinsi zəiflikdə istifadə olunur. 
Afrodizyak (cinsi həvəsi artırıcı) xüsusiyyətə sahibdir.

Hormonların səbəb olduğu həddən çox tüklənməyə və sızanaqlara qarşı faydalıdır. 
Ana südünü artırır. 
Sidikqovucudur, sancıları və ishalı kəsir. 
Həzmi asanlaşdırır. 
Ayaq şişlərini götürür.

İstifadəsi:Yarım çay qaşığı hayıt toxumu 1 stəkan qədər qaynar suda saxlanılır, daha 15 dəq dəmləndikdən sonra süzülüb içilir.Gündə 2-3 stəkan yeməkdən sonra təzə dəmlənmiş və soyudulmamış halda içilir.

sifariş üçün whatsappla əlaqə saxlaya bilərsiniz.

************************************************

Показаниями к применению препаратов из витекса священного являются следующие заболевания: предменструальный синдром, нарушение менструального цикла, мастопатия, миома. Современные исследования показали, что витекс эффективен при нарушениях менструального цикла: аменорее, дисменорее; он снижает отрицательные симптомы во время менопаузы, в частности, предменструальное напряжение (тревога, нервозность, бессонница и изменения настроения).

Применение 
Витекс на протяжении столетий традиционно использовался для лечения женских недомоганий. Одна из первых записей, касающихся медицинского применения этого растения, принадлежит Гиппократу и датируется IV столетием до нашей эры. 
В настоящее время витекс является одним из наиболее часто рекомендуемых растений для снижения симптомов ПМС. 
Препараты на основе витекса применяют в народной медицине при различных гинекологических проблемах — предменструальном синдроме с задержкой воды, скудости менструаций или их отсутствии, ановуляторных циклах, нарушениях цикла после применения противозачаточных средств, некоторых формах бесплодия, болях в груди. 
В гомеопатии известно применение спиртовой настойки из зрелых плодов при различных заболеваниях, связанных с подавленным настроением.

Витекс является самым известным растением, воздействующим на гормоны, но он не подавляет сексуальную страсть, как считали древние греки, которые дали ему название Agnus casus (целомудренный), и не является истинным афродизиаком. Это трава для нормализации репродуктивной системы, регулятор гормонов. Он обладает нормализующим и балансирующим действием, что делает его ценным растением для лечения нерегулярных менструаций и бесплодия. И хотя это растение не содержит гормонов или гормоноподобных веществ, оно способно влиять на гормональный баланс женского организма, стимулируя гипофиз и повышая выработку лютеинизирующего гормона. Это косвенным образом вызывает повышение производства прогестерона и регулирует баланс прогестерона и эстрогена в сторону первого, тем самым помогая регулировать менструальный цикл. В организме женщины должен существовать баланс между пролактином, фолликулостимулирующим и лютеинизирующим гормонами. Высокий уровень пролактина способен вызвать аменорею (отсутствия менструального цикла). В этом случае применение витекса, снижающего уровень пролактина, помогает восстановить нарушенный менструальный цикл. Перед менструацией многие женщины становятся раздражительными, ощущают приступы депрессии и чувство беспокойства. Эти типичные симптомы предменструального синдрома возникают из-за недостаточной выработки прогестерона в период, предшествующий менструации. Витекс помогает нормализовать соотношение эстрогена и прогестерона и, таким образом, уменьшить дискомфорт, связанный с ПМС. Витекс, благодаря способности снижать уровень пролактина и регулировать баланс прогестерона и эстрогена, значительно облегчает состояние женщин, испытывающих болезненные ощущения в молочных железах. 
Для хронических проблем наиболее эффективен, когда принимается в течение длительного периода.

контакт whatsapp.